Украина оказывает материальную помощь многим социальным категориям, которые в этом действительно нуждаются, включая малообеспеченных граждан и тех, кто попал в затруднительную ситуацию.

Это касается, в частности, многодетных семей, одиноких матерей, людей с инвалидностью или временно утративших трудоспособность, безработных и так далее. В категорию социальных выплат также входят, конечно же, пенсии и стипендии.

Пенсионерка. Фото: скрин youtube
Пенсионерка. Фото: скрин youtube

Для получения материальной помощи нужно открыть специальный счет в отделении банка и получить карту для социальных выплат, куда, собственно, и будут впоследствии поступать средства. Эта карта не может быть пополнена наличными или безналичным способом другими лицами.

Эксперты утверждают, что для получения каких-либо социальных выплат и пособий от государства можно использовать обычную дебетовую банковскую карту.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Пенсионерка. Фото: скрин youtube
Пенсионерка. Фото: скрин youtube

Однако для каких-то специальных государственных программ, например, для помощи людям со статусом ВПЛ (внутренне перемещенные лица), нужно оформлять банковскую карту отдельно с єПідтримка. Эта карта позволяет бесплатно пополнять счет на мобильном, перечислять деньги на другие карты, а также оплачивать коммунальные счета и снимать наличку.

По данным Пенсионного Фонда Украины, на сегодня около 77% пенсионеров получают свою законную социальную выплату через финансовые учреждения. Ведь сейчас довольно легко открыть банковскую карту, написать заявление о смене реквизитов и больше не ждать почтальона "Укрпочты", получая деньги на карту.

Напомним, как узнать, начислена ли субсидия: важное заявление от Минсоцполитики, зовите внуков с ноутбуком

Как сообщал "Знай.uа", для взрослых и детей: украинцам выдают новую гуманитарную помощь, кто может получить

Знай.uа писал, продуктов хватит всей семье на целый месяц: как получить в помощь самое необходимое бесплатно