Украинцы могут получить новую гуманитарную помощь от австрийской благотворительной организации Hilfswerk International. Кто может рассчитывать на поддержку, рассказывает профильный портал "Заява".

Австрийская благотворительная организация Hilfswerk International предлагает гуманитарную помощь в виде продуктовых и гигиенических наборов, а также психологической и социальной поддержки. Получить ее могут как взрослые, так и дети.

Продуктовые наборы. Фото: скрин youtube
Продуктовые наборы. Фото: скрин youtube

Впрочем, данная программа имеет определенные ограничения и на данный момент распространяется на три населенных пункта - Ивано-Франковск, Покров (Днепропетровская область) и Валки (Харьковская область).

Продуктовый набор. Фото: скрин youtube
Продуктовый набор. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
А что так можно было? Украинец "категорически отказался" от повестки - поддержал ли его суд Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Претендовать на международную помощь, могут сразу несколько категорий украинцев: лица со статусом ВПЛ, люди с инвалидностью, многодетные семьи, одинокие родители, члены семей участников боевых действий.

Для получения гуманитарной помощи предварительно нужно подать заявку:

  • украинцы, пребывающие в Ивано-Франковске могут сделать это по этой ссылке;
  • украинцы, пребывающие в городе Покров по этой ссылке;
  • украинцы, которые находятся в населенном пункте Валки по этой ссылке.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинцы могут получить новую гуманитарную помощь - от продуктов до одежды и лекарств.

Также наш портал информировал, украинцам готовят еще одну денежную помощь: как подать заявку на выплату.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, украинские пенсионеры могут получить продуктовые наборы и даже сходить в "киношку": куда обращаться.