Украинцев готовят к подорожанию продуктов питания ближе к лету, но цены на некоторые из них все же начнут снижаться. Подробнее об этом рассказал президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко.

Эксперт отметил, что ближе к летнему сезону на рынке начнет дешеветь зелень. Кроме того, цены упадут также на тепличные огурцы, томаты и редис.

"Когда теплеет, овощи начинают дешеветь очень быстро — редис вообще будет очень дешевый", - добавил он.

Овощи. Фото: скрин youtube
Овощи. Фото: скрин youtube

В список продуктов, которые должны упасть в цене к лету, еще вошло сало. Как только погода станет устойчиво теплой, покупатели увидят новые ценники. Однако с фруктами, ягодами и молочной продукцией ситуация гораздо сложнее.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"Подорожают фрукты, клубника будет вначале очень дорогая, потом цены снизятся. Также могут подорожать молоко и молочные продукты", - заявил эксперт.

Экономист Владислав Банков подчеркнул, что нынешнее падение цен на яйца - нормальное явление, но украинцам стоит готовиться к подорожанию. По его прогнозу, к лету упадет стоимоть сезонных овощей и ягод.

Овощи, скриншот: YouTube
Овощи, скриншот: YouTube

Ранее мы писали о том, что в Украине активно падают цены на овощи и зелень, но исключения все же есть: что происходит на рынке.

Как сообщал Знай.ua, супермаркеты обновили ценники на фрукты: где купить дешевле яблоки, груши, бананы и виноград.

Также портал Знай.ua писал, что клиенты ПриватБанка остаются без денег из-за "отмены операции": поможет только блок в Приват24