С учетом стремительного роста цен и продлолжения этой тенденции в будущем, украинцы крайне дорожат каждой заработанной гривной.

Конечно, не хочется расставаться с тем, что добросоветствно заработал, но мошенники никогда не спрашивают о ваших желаниях. Сейчас клиент ПриватБанка рассказал, как дыра в безопасности фин. учреждения позволяет мошенникам делать свое темное дело.

Телефонные мошенники, фото: gsminfo.com.ua
Телефонные мошенники, фото: gsminfo.com.ua

Украинец сообщил, что сохранить свои средства на карте можно только путем блокировки пластика в приложении Приват24. Об этом он рассказал в отзыве на портале Минфин.

Мошенники, зная номер карты, пытаются подобрать месяц и год карты, расплачиваясь на сайте, где нет подтверждения 3d secure. О таких попытках вы узнаете, только если уведомления приходят на электронную почту. Клиент показал, как выглядят такие уведомления, прикрепив фото.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Пересчет пенсий с 1 мая: чего ждать старикам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Схема мошенников
Схема мошенников

"То есть ни в приложении, ни в веб-версии, нигде не будет отображаться неудачная попытка расплатиться.

1. Мне повезло, они не смогли подобрать месяц и год.

2. Я узнал об этом только потому, что уведомления приходят на почту.

3. Настройки лимита оплаты в интернете не помогут вам отменить платеж, я пробовал купить на Алиэкспрес и платеж проходил, не смотря на то, что лимит установлен в ноль.

Единственный способ сохранить деньги это заблокировать карту в Прават24. Но это неудобно для тех карт, которыми вы расплачиваетесь в магазинах", - рассказал клиент.

Приват24. Фото: скрин youtube
Приват24. Фото: скрин youtube

Он отметил, что в таком случае, по его мнению, лучше выбрать альтернативу среди других банков, которые блокируют платежи без 3d secure – А-Банк, монобанк, Укргазбанк, Ощадбанк.

Также украинец возмущен такой дырой в системе безопасности ПриватБанка.

В самом ПриватБанке ответили на отзыв, заверив, что гарантируют высокий уровень защиты средств и персональных данных клиентов.

Отзыв на ПриватБанк
Отзыв на ПриватБанк

Напомним, что ПриватБанк предлагает 20 тысяч к пенсии: успейте до 15 мая.

Ранее мы сообщали, что украинка потеряла тысячи гривен из-за "глюка" в ПриватБанке.