В системе ПриватБанка в конце апреля произошел сбой, из-за чего клиенты не смогли расплатиться картами в терминалах, а также снять наличные средства. У многих в тот день списались деньги в двойном размере.

Клиенты ПриватБанка столкнулись с такими проблемами 29 апреля. Массово поступали жалобы на то, что нельзя снять наличные и оплатить покупки, а некоторые спустя неделю все еще ждут, когда им на карту вернутся списанные деньги.

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

В пресс-службе ПриватБанка поспешили успокоить клиентов и сообщили, что специалисты активно занимаются решением вопроса о возврате средств. Однако не стоит забывать, что банк работает по правилам международной платежной системы. Согласно им, при проведении оплаты сумму могут поставить не резерв, а не списать сразу.

Скоро все пострадавшие получат свои деньги обратно.

Популярные статьи сейчас
Угрожают отключением и требуют деньги: украинцы жалуются на террор "газовиков" Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

"Такая заблокированная сумма автоматически выходит из резерва на 11 день с даты проведения оплаты, если в банк не поступал запрос на списание", - отметили в ПриватБанке.

Также украинцам напомнили, что в некоторых случаях деньги могут вернуться на банковский счет даже до 4 месяцев, это максимальный срок.

Карта ПриватБанка. Фото: скрин youtube
Карта ПриватБанка. Фото: скрин youtube

Ранее мы писали о том, что бюджет не резиновый: часть украинских пенсионеров оставили без доплат

Как сообщал Знай.ua, популярный овощ установил новый ценовой рекорд: огурцы и помидоры на его фоне кажутся дешевыми

Также портал Знай.ua писал, что почти 1000 долларов за 10 копеек: украинцам показали монету, которая может озолотить