Украинцев не перестают удивлять новые ценники в магазинах. Некоторые продукты подорожали в несколько раз и ежемесячно устанавливают новые ценовые рекорды. В начале мая покупателей неприятно удивил болгарский перец. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Некоторые овощи стали для украинцев настоящей роскошью. Например, в зимний период сильно пугали ценники на огурцы и помидоры. С приходом весны их стоимость немного снизилась, но остаются овощи, за которые приходится выкладывать целое состояние.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Так, желтый болгарский перец по состоянию на 4 мая в среднем продается в супермаркетах по 246,27 гривны за килограмм. Для сравнения, в апреле овощ в среднем стоил 238,84 гривны за кило.

Дешевле всего болгарский перец предлагается в сети супермаркетов Novus - 229,00 гривны за кило. При этом самый высокий ценник зафиксирован в сети Varus - 259,90 гривны за кило.

Популярные статьи сейчас
Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

Цены на перец. Фото: скрин Минфин
Цены на перец. Фото: скрин Минфин

Стоит отметить, что в начале года средний ценник на болгарский перец составлял 153,28 гривны за килограмм. То есть, за несколько месяцев овощ подорожал на 93 гривны.

Цены на перец. Фото: скрин Минфин
Цены на перец. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, популярные овощи для весеннего салатика подешевели: сколько хотят за молодую капусту и огурцы в украинских супермаркетах.

Также наш портал информировал, в Украине фиксируют снижение цен на репчатый лук: сколько стоит овощ и где дешевле.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, готовьтесь выворачивать кошельки и карманы: в Украине заметно подорожали популярные фрукты.