В бюджете не хватает средств для выплаты доплат некоторым пенсионерам. Об этом заявила глава Министерства социальной политики Украины Оксана Жолнович в эфире Украинского радио.

Глава ведомства отметила, что речь идет о конкретной категории пенсионеров - тех, кто не работает и проживает на территории радиоактивного загрязнения. Такие граждане получали доплаты в размере одной, двух или трех минимальных зарплат, предусмотренные статьей 39 Закона Украины "О статусе и социальной защите граждан, пострадавших в результате Чернобыльской катастрофы".

Пенсионерка. Фото: скрин youtube
Пенсионерка. Фото: скрин youtube

Оксана Жолнович заявила, что на данный момент нет финансовой возможности в полной мере выплачивать текущие пенсии и дополнительно направлять средства для доплат, живущим таких зонах. Вместе с тем, она усомнилась в целесообразности таких выплат.

Пенсионер. Фото: скриншот Youtube
Пенсионер. Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас
У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Речь идет не о пенсионерах-ликвидаторах, не о пострадавших пенсионерах, а о людях, которые условно всю жизнь проработали во Львовской области, а под пенсию покупают домик в Житомирской, переселяются и подают заявку на выплату этой пенсии", - отметила глава Минсоцполитики.

Ранее информационный портал Знай сообщал, вырастут более чем на 100 миллиардов: Пенсионный фонд заявил об увеличении выплат.

Также наш портал информировал, тысячи украинцев не получают субсидии, потому что не умеют подавать заявление через компьютер: простая инструкция.

Кроме того, наш портал информировал, украинские пенсионеры могут получить продуктовые наборы и даже сходить в "киношку": куда обращаться.