В Украине продукты питания устанавливают новые ценовые рекорды едва ли не каждый месяц. В этот раз супермаркеты пересчитали цены на популярные соусы - майонез и кетчуп. Во сколько обойдется продукт в мае, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Темпы инфляции в Украине снижаются, но цены в магазинах продолжают расти. Дорожают все категории продуктов - начиная от овощей и заканчивая мясом. Также дороже украинцам обходятся различные приправы и соусы.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 6 мая майонез торговой марки "Королівський смак" 67% в среднем предлагается по 46,11 гривны за 300 грамм. Для сравнения, в апреле стоимость продукта была ниже - 44,00 гривны. В то же время с 45,51 до 44,58 гривны подешевел майонез торговой марки "Щедро" 67%. Но несмотря на это ценник на 300-грамовую упаковку продукта остается рекордно высоким.

Цены на майонез. Фото: скрин Минфин
Цены на майонез. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Кетчуп торговой марки "Торчин" к шашлыку поднялся в цене на 7 копеек, до 27,40 гривны за 270 грамм. Ценники на продукт колеблются в пределах 25,50-30,70 гривны, в зависимости от супермаркета.

Цены на кетчуп. Фото: скрин Минфин
Цены на кетчуп. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, майское ослабление цен: популярный овощ стал доступнее, какие ценники выставили супермаркеты.

Также наш портал информировал, в супермаркетах обвалили цены на гречку, подсолнечное масло и яйца: во сколько обойдутся продукты украинцам.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, дорожают со скоростью света: супермаркеты пересчитали цены на сардельки и сосиски, недешевое удовольствие.