Популярные сети супермаркетов пересчитали цены на куриные яйца и приятно порадовали украинцев. Как изменилась стоимость продукта, показывают данные мониторинга, представленные на портале Минфин.

В прошлом году в Украине взлетели цены на яйца. В частности, это произошло из-за разрушения российскими оккупантами крупнейшей птицефабрики на Херсонщине. На данный момент производство яиц начало восстанавливаться, а цены постепенно ползут вниз.

Цены на яйца, скриншот: YouTube
Цены на яйца, скриншот: YouTube

Так, по состоянию на 6 мая яйца куриные торговой марки "Квочка" в среднем предлагаются по цене 67,37 гривны за десяток. Для сравнения, в апреле среднемесячный ценник был на уровне 70,60 гривны за десяток.

Цены на яйца. Фото: скрин youtube
Цены на яйца. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки "Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Яйца куриные торговой марки "Ясенсвит" также приятно порадовали покупателей. Средний ценник на продукт снизился с 74,12 до 68,12 гривны за десять штук. Стоимость данных яиц начинается от 55,90 гривны и достигает 74,25 гривны, в зависимости от супермаркета.

Цены на яйца. Фото: скрин Минфин
Цены на яйца. Фото: скрин Минфин

Яйца "Ясенсвит" (18 штук) также обойдутся украинцам дешевле, чем в апреле. Ценник снизился более чем на 13 гривен - с 129,47 до 116,10 гривны.

Ранее информационный портал Знай сообщал, популярные овощи для весеннего салатика подешевели: сколько хотят за молодую капусту и огурцы в украинских супермаркетах.

Также наш портал информировал, в супермаркетах обвалили цены на гречку, подсолнечное масло и яйца: во сколько обойдутся продукты украинцам.

Кроме того, мы писали, майское ослабление цен: популярный овощ стал доступнее, какие ценники выставили супермаркеты.