Внутри перемещенные украинцы могут получить денежную помощь от французской благотворительной организации Solidarites International. Претенденты должны соответствовать некоторым критериям и собрать пакет документов. Об этом пишет "Пенсионный курьер".

Из-за полномасштабной войны многие украинцы были вынуждены покинуть свои дома и перебраться в более спокойные регионы. Таким категориям граждан помогает не только государство, но и различные благотворительные организации.

Украинцы, скриншот: YouTube
Украинцы, скриншот: YouTube

Так, французская благотворительная организация Solidarites International выплачивает украинцам со статусом ВПЛ денежную помощь в размере 6600 гривен. Важное условие: выплата доступна семьям, которые недавно перебрались в Одессу.

Выплаты. Фото: скриншот Youtube
Выплаты. Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

"Домохозяйство, приехавшее в Одессу за последние 30 дней, то есть на момент регистрации дата выдачи справки не должна превышать 30 календарных дней", - говорится в сообщении.

Предварительная запись для получения пособия осуществляется по телефону: +38 (067) 127 00 09. Для регистрации нужно иметь ряд документов:

  • паспорт;
  • индивидуальный налоговый номер;
  • справку ВПЛ;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • справку, подтверждающую инвалидность лица (при наличии).

Ранее портал Знай сообщал, хватит ждать, идите в Пенсионный фонд: украинцам рассказали, как получить субсидию на неотапливаемый период.

Также наш портал информировал, переселенцам предлагают бесплатное убежище еще в одной области: выплаты от государства, жилье и гуманитарка.

Кроме того, мы писали, хотели как лучше, а получилось, как всегда: озвучен реальный размер средней зарплаты в Украине.