Полномасштабная сильно ухудшила финансовое положение многих украинцев. Таким категориям населения доступна помощь от государства, различных благотворительных организаций. Также украинцы могут получить новую гуманитарную помощь в виде продуктов, одежды, товаров для животных или лекарств. Об этом пишет портал "На пенсии".

Украинцы, которые оказались в затруднительном финансовом положении могут найти помощь на платформе Juravli. Данный сервис объединяет волонтеров и людей, нуждающихся в помощи.

Продуктовые наборы. Фото: Facebook
Продуктовые наборы. Фото: Facebook

Одним из главных преимуществ сервиса является то, что подать заявку на помощь может каждый украинец, который в ней нуждается, без отношения к категориям уязвимости. Также можно подать запрос на помощь для другого человека, например пенсионера, который не может сделать это самостоятельно.

Продуктовые наборы. Фото: Facebook
Продуктовые наборы. Фото: Facebook

Популярные статьи сейчас
Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно
Показать еще

Через данный сервис можно получить необходимые продукты, средства гигиены, лекарственные средства, товары для животных, одежду для детей.

Оставить заявку на помощь можно по этой ссылке. В онлайн форме нужно указать какая помощь требуется, количество членов семьи, есть ли дети, адрес проживания и объяснить, почему нужна помощь.

Ранее информационный портал Знай сообщал, украинские пенсионеры могут получить продуктовые наборы и даже сходить в "киношку": куда обращаться.

Также наш портал информировал, украинцам готовят еще одну денежную помощь: как подать заявку на выплату.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, в 2023 году в Украине пройдет еще одна индексация пенсий - кому можно рассчитывать на повышение.