Налоговый консультант Александр Зарайский на своей странице в социальной сети Facebook рассказал о том, что за последний год многие украинцы были вынуждены открыть бизнес за границей, вне Родины, из-за полномасштабной войны.

Многие были вынуждены сделать это из-за военных действий, другие – из-за того, что иностранные покупатели или заказчики не хотели сотрудничать с партнерами из нашей страны.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

Эти люди не были олигархами, по словам Зарайского, в Украине они были либо физическими лицами-предпринимателями, либо владельцами небольших бизнесов, которые, конечно же, не могли похвастаться большими доходами.

У этих людей не было средств на юристов и адвокатов, поэтому у них не было понятия о том, что для открытия иностранной компании нужно предоставить уведомление Украинской налоговой службы....

Популярные статьи сейчас
РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

"Теперь каждому из этих людей грозит штраф более 800 тысяч гривен. Не их фирмам, а им лично как физлицам", - заявил Александр Зарайский.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

К счастью, на текущий момент, уже разрабатывается план, как бы снизить размер штрафа за отсутствие подобного уведомления. Однако уже сейчас можно заметить, насколько против этой инициативы различные оппозиционные депутаты.

Тогда как олигархов с открытыми в оффшорах фирмами никто "не трогает".

Напомним, как украинцы могут получить штраф от 17 до 85 тысяч гривен: если государство узнает, вы "влипли"

Как сообщал "Знай.uа", сел пьяным за руль в Украине: допустимая доза алкоголя в крови, штрафы и остальные последствия

Знай.uа писал, что делать, если на работу пришла повестка: инструкция, чтобы спастись от штрафа в 8 тысяч