Ощадбанк рассказал, что присоединился к программе Нацбанка "Мошенник Гудбай", в компании уверяют, что стремятся сохранить средства клиентов от киберворов.

На странице в Facebook Ощадбанк разместил сообщение, где рассказал, как нужно действовать, чтобы не оказаться на крючке у кибермошенников. Однако в комментариях финучреждение обвинили в мошенничестве. Корреспондент рассказал, как несколько раз пытался отключить платную услугу, но безуспешно. Каждый месяц история повторяется.

Ощадбанк, скриншот: YouTube
Ощадбанк, скриншот: YouTube

Ну ваше приложение Ощад тоже как мошенник, в настройках выбираешь отказаться от смс-сообщений, а в следующем месяце снова в выписке -7 грн за смс, которые будто отключил. Уже потом выяснил, что приложение просто не умеет сохранять настройки - "Не отправлять сообщения", — рассказывает клиент банка.

Клиент путем проб и ошибок выяснил, что после отключения будто показывает, что отключено, но если зайти еще раз — снова показывает "включено" получать.

Популярные статьи сейчас
Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Так ли это и нужно — с каждого клиента законно брать по 7 грн? — спрашивает украинец.

На что представитель банка заявил, что по карточке по которой была регистрация в приложении услугу смс можно отключить позвонив в контакт-центр по телефону 0800210800.

Скриншот комментария
Скриншот комментария

Напомним, мы писали, что украинцы не могут снять деньги из-за происходящего каприза "Ощадбанка".

Как сообщал "Знай.ua", держатели карт от "Ощадбанка" могут получить сертификат на 25 тысяч гривен: что нужно сделать.

Также "Знай.ua" информировал, что украинцы с картами Ощадбанка оказались в "черном списке".