Программа обмена ламп накаливания на LED-лампы стартовала в феврале 2023 года, украинцы программой воспользовались и обменяли более 18 миллионов ламп. Активнее всего программой обмена пользовались в Киевской области, где обменяли 1,8 млн ламп, и в Днепропетровской — 1,2 млн ламп. Сейчас программа продолжает обменивать старые лампочки на новые, но Укрпочта вводит ограничения.

LED-лампочки, скриншот: YouTube
LED-лампочки, скриншот: YouTube

"Укрпочта" сократит количество отделений, где украинцы еще могут бесплатно обменять старые лампы накаливания на LED-лампы.

С 6 мая 2023 года такая услуга будет доступна только в центральных отделениях почты в 23 населенных пунктах, сообщает пресс-служба компании.

"Из 6 числа будут принимать лампы накаливания для обмена только центральные отделения "Укрпочты" в областных центрах, где есть наибольший спрос и потребность", - отметили в пресс-службе.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Лампочка, скриншот: YouTube
Лампочка, скриншот: YouTube

Укрпочта объяснила, что сокращают количество отделений, где можно обменять лампочки из-за того, что в последнее время спрос на программу снизился. Наиболее пиковым был период в конце зимы - начале весны 2023 года.

Сейчас для обмена доступно еще 17 млн. лампочек.

В ближайшее время в страну поставят еще 5 млн. экономичных LED-ламп.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "С посылками беспорядков, а они эскизы рисуют": на Укрпочту вылился шквал хейта из-за задержек отправлений.