О запуске первой автоматической линии сортировки посылок, которая способна в сутки обработать в восемь раз больше позиций, чем удавалось работникам вручную, рассказал руководитель Укрпочты. .

Генеральный директор Игорь Смелянскийсообщил, что одна полоса способна обрабатывать более 150 000 объектов в день, хотя вручную сотрудники могут за такой период рассортировать в восемь раз меньше. В час количество обработанных грузов будет достигать 8 000 вместо 400. В течение текущего года компания планирует установить еще до 5 линий, чтобы в 2024 году полностью автоматизировать процесс.

Укрпочта. Фото: скриншот Favebook
Укрпочта. Фото: скриншот Favebook

Чтобы ввести конвейер на 64 направления, пришлось работать 5 месяцев, но, понимая теперь методологию, на изготовление и запуск следующих линий Укрпочта отводит 4-12 недель, учитывая конечное количество направлений.

Укрпочта. Фото: скриншот Favebook
Укрпочта. Фото: скриншот Favebook

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Это те операционные изменения, которые уже завтра почувствуют украинцы, инвестиции, которые вернутся нам доверием и любовью клиентов. Потому что мы делаем все, чтобы, несмотря на внешние обстоятельства, обеспечивать хороший сервис и оставаться доступными, стирая границы между людьми, странами, городами и селами. — написал Смелянский.

Украинцы сразу поняли, что дешевым пересылкам в Укрпочте пришел конец. В комментариях отметили, что возникающие в отделениях проблемы не решает такая линя сортировки.

Смелянский. Фото: Facebook
Смелянский. Фото: Facebook

"Это можно еще понять так: - смотрите люди, я теперь точно не дешевый менеджер... Аферисты", - прокомментировал Виктор Музыка.

"Лучше в отделениях с очередями что-нибудь сделайте, потому что по 4 раза приходить за день чтобы забрать одну посылку, потому что люди коммуналку платят, то лампочки меняют, то еще что-то", - написал Александр Залужный.

"Наведите порядок в отделении 64309 в нашем славном городе Изюм! Это какой-то ужас! Чтобы получить посылку, или отправить, надо пол дня простоять в общей очереди, то есть и посылки, и коммуналка, и получают пенсию все в одной... это, объясните!???", - отметила Илона Тагор.

Скриншот комментария
Скриншот комментария

Скриншот комментария
Скриншот комментария

Напомним, мы писали, что остался месяц: воспользоваться программой по обмену лампочек можно до мая.

Как сообщал "Знай.ua", украинцы отреагировали на предложения Укрпочты.

Также "Знай.ua" информировал, что лампочки из "Укрпочты" могут остаться холодными: как в апреле изменятся тарифы на свет.