Украинские супермаркеты пересчитали цены на некоторые молочные продукты. Что можно купить дешевле, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

За время полномасштабной войны в Украине заметно сократилось поголовье скота, что отразилось как на стоимость мясных продуктов, так и молочки. Впрочем, в украинских супермаркетах фиксируется удешевление некоторой молочной продукции.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 29 апреля творог торговой марки "Простоквашино" 9% в среднем продается по 60,85 гривны за 300 грамм. Если сравнивать с предыдущим месяцем, то стоимость продукта снизилась почти на 5 гривен.

Цены на творог. Фото: скрин Минфин
Цены на творог. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Новые тарифы на воду для трех категорий потребителей: как изменятся платежки Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать
Показать еще

Хоть и незначительно, но опустился средний ценник на масло сливочное торговой марки "Яготинское" 73% - с 70,85 до 69,88 гривны за 200 грамм. Дешевле всего продукт предлагается в сети Auchan - 68,50 гривы, а самая высокая цена в Metro - 71,24 гривны.

Цены на сливочное масло. Фото: скрин Минфин
Цены на сливочное масло. Фото: скрин Минфин

Кроме того, небольшим удешевлением порадовал сыр плавленый торговой марки "Весела Корівка" сливочный 38%. Средний ценник на продукт снизился с 18,19 до 17,62 гривны за 70 грамм.

Цены на плавленый сыр. Фото: скрин Минфин
Цены на плавленый сыр. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, супермаркеты обновили цены на популярные овощи: во сколько обойдутся помидоры, огурцы, лук и морковь.

Также наш портал информирует, дорожают со скоростью света: супермаркеты пересчитали цены на сардельки и сосиски, недешевое удовольствие.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, чашечка кофе становится роскошью: как изменились цены на популярный напиток.