В Украине продолжают активно расти цены на все категории продуктов, в частности на популярные напитки. Например, чашечка кофе по утрам уже становится настоящей роскошью. Как изменились цены на бодрящий напиток, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Кофе - один из самых популярных напитков в мире, с которого любят начинать день миллионы людей. Для украинцев данный напиток становится все менее доступным, поскольку ценники в супермаркетах взлетают все выше и выше.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 25 апреля кофе торговой марки Nescafe Gold в среднем продается по 177,14 гривны за небольшую упаковку весом 120 грамм. Для сравнения, в прошлом месяце средний ценник был заметно ниже - 158,13 гривны.

Цены на кофе. Фото: скрин Минфин
Цены на кофе. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Главное за 24 апреля: бунт украинцев в Польше, трагедия Кати Репяховой, важный день и резкое повышение цен Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Самые доступные ценники на данный напиток выставили сети супермаркетов Novus и Auchan - 154,00 и 155,80 гривны за 120 грамм. В супермаркетах Varus фиксируется самый высокий ценник - 207,60 гривны.

Стоит отметить, что в марте наблюдалось снижение цен на кофе после резкого подорожания в феврале. Однако в апреле, как показывают данные, рост цены восстановился.

Ранее информационный портал Знай сообщал, готовим шампуры и растапливаем мангал: украинцам показали актуальные цены на маринад и мясо для шашлыка.

Также наш портал информировал, популярный овощ как на взлетной полосе: дорожает чуть ли не каждый день, супермаркеты обновили ценники.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, собственный огород лишним не будет: фермеры предупредили, с какими продуктами будут трудности в 2023 году.