Полномасштабное вторжение россии привело к значительным разрушениям и потерям. После освобождения территорий, на которых побывала нога российского оккупанта, эти территории нуждаются в значительном восстановлении.

В Украине существует много благотворительных общественных организаций, готовых принимать участие в проектах по восстановлению таких территорий. Впрочем, для этого часто не хватает материальной базы.

Деньги
Деньги

Общественная организация "ИСАР Единение" при поддержке USAID будет оказывать финансовую поддержку общественным организациям. Речь идет о грантах, которые могут получить общественные организации в Украине.

Однако помощь могут получить не все общественные организации в Украине. Финансирование получат только те организации, которые своей деятельностью помогают восстанавливать и развивать деоккупированные территории.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Желающим получить помощь нужно подать заявку до 18 часов 31 мая.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

На сегодняшний день неизвестны точные суммы финансовой помощи. Однако в Министерстве по реинтеграции временно оккупированных территорий Украины отметили: "Ожидается, что сумма будет составлять до 5 миллионов гривен".

Важнейшим условием для получения финансового гранта является то, что предоставленные "ИСАР Единение" средства необходимо реализовать только на проекты на тех территориях, которые Минреинтеграции включило в перечень пострадавших территорий в результате боевых действий.

Напомним, штраф в 9920 тысяч: украинцам напомнили о важной процедуре, время истекает

Как сообщал "Знай.ua", в ПФУ назвали, сколько пенсионеров получают более 10 тысяч гривен : статистика огорчает

Знай.ua писал, в Раде хотят накапливать пенсии по-новому : что предлагают депутаты