В Киеве планируют заменить маршрутки на муниципальный транспорт, так как в ходе проверок столичных перевозчиков были обнаружены нарушения. С ними разорвали все договоры, а власть даже изменила маршрутную сеть по направлениям.

Об этом рассказал заместитель директора Департамента транспортной инфраструктуры Валентин Кульбако. В связи с выявленными нарушениями, на столичных дорогах станет меньше маршруток. Вместо их хотят "запустить" низкопольные троллейбусы и автобусы.

Маршрутки. Фото: скриншот видео
Маршрутки. Фото: скриншот видео

По информации, три перевозчика нарушали условия договора. В частности, они осуществляли перевозку на маршрутах 187, 201, 408, 427, 437 и 497К устаревшим подвижным составом, которые не соответствует нормам безопасности и экологичности. Из-за этого местная власть перестала с ними сотрудничать, а маршрутную сеть изменили на троллейбусную по нужным направлениям.
Обновили маршруты коммунального перевозчика "Киевпасстранс", а также изменили троллейбусный маршрут №36 и автобусный маршрут №97К. Кроме того, на этих маршрутах еще увеличили количество современных низкопольных троллейбусов и автобусов. Отныне за часть обязательств будут отвечать частные перевозчики.

С 20 апреля в столице продлили маршрут № 36 "Ул. Северная — станция метро "Святошин" до улицы Чернобыльской. № 97К "Массив Новобеличи — ул. Академика Ефремова" — с заездом на улицы Николая Ушакова, Прилужную и Чернобыльскую.

Троллейбус, скриншот youtube Gintaras
Троллейбус, скриншот youtube Gintaras

Популярные статьи сейчас
Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа "Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Напомним, плюс 600 грн на руки: кому из пенсионеров удастся получить надбавку в мае

Ранее мы писали о том, что украинцам увеличат налоги уже совсем скоро - что нужно знать, чтобы не вляпаться в штраф