Украинским пенсионерам в мае 2023 повысят пенсии. Как сообщает Пенсионный фонд Украины, 600 тысяч пенсионеров получат повышенные пенсионные выплаты.

U ПФУ отметили, что это касается украинцев, вышедших на пенсию по возрасту, но продолжающих работать и получать страховой стаж. Следовательно, около 600 тысяч пенсионеров получат дополнительную надбавку в 624 гривны.

Деньги. Фото: Youtube
Деньги. Фото: Youtube

Деньги получат украинцы, которые вышли на пенсию по возрасту, но работают и получают страховой стаж.

С учетом того, что право на автоматический перерасчет определяет страховой стаж, приобретенный, в том числе по февраль текущего года, и то, что страхователи представляют отчеты за 1 квартал 2023 года в Государственный реестр общеобязательного государственного социального страхования по 10 мая, перерасчет пенсионерам, работающим проводится в мае, — сообщил Пенсионный фонд.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Деньги, выплаты. Фото: скриншот Youtube
Деньги, выплаты. Фото: скриншот Youtube

Это означает, что денежные выплаты будут на счетах пенсионеров в июне, но они не лишатся надбавки за предыдущие два месяца.

Также отметим, что размер пенсионных выплат ожидаемо увеличится, поскольку в последний раз перерасчет проводился два года назад или раньше, а это значит, что за это время увеличился стаж.

Напомним, мы писали, что денег не увидите: компенсируют ли уничтоженные войной авто

Как сообщал "Знай.ua", украинцы в Польше могут нарваться на "неприятные" штрафы - как этого избежать.

Также "Знай.ua" информировал, что украинским беженцам будут по-новому выплачивать пенсии: в Кабмине предупредили о важных изменениях.