В Украине продолжается полномасштабная война, военное положение и все те проблемы, которые непосредственно связаны с вооруженным вторжением россиян на наши земли.

Растут цены на продукты, различные услуги... и правительство хочет увеличивать цены на коммунальные услуги. Или, как оказалось, они уже выросли. Об этом сообщает Госстат.

Платежки по коммуналке, скриншот: YouTube
Платежки по коммуналке, скриншот: YouTube

В марте 2023 г. по сравнению с мартом 2022 года стоимость услуг выросла на 4,6%. Наибольшее повышение цен наблюдается на содержание и ремонт жилья – на целых 22,9%. Кроме того, увеличились расходы по уборке мусора, ведь данная услуга подорожала на 17%.

Цена на водоснабжение выросла на 1,6%. Также произошли заметные росты цен на другие услуги — услуги по управлению многоквартирными домами – на 1,5%; канализация – на 1,2%; горячая вода, отопление – на 0,2%. Однако стоимость электроэнергии осталась на прежнем уровне.

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам РФ может отложить наступление из-за неожиданных обстоятельств Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Интересно, что природный газ даже подешевел – на 0,4%. В общем, в течение месяца (с марта по февраль) стоимость ЖКХ в Украине подешевела... хотя об этом и не стоит говорить со всей серьезностью, так как падение составило всего 0,1%.

Такие услуги, как водоснабжение, канализация, электроэнергия, природный газ, горячая вода и отопление - остались без изменений.

Напомним, украинцам спишут долги за коммуналку - кто может на это рассчитывать

Как сообщал "Знай.uа", субсидия и авто: украинцам подсказали, как не потерять помощь на оплату коммуналки

Знай.uа писал, идеальные советы, после которых в платежках за воду будут "копейки": сэкономить смогут все