"Укрзализныця" изменила правила для пассажиров. О каких нововведениях следует знать украинцам, пользующимся железнодорожным транспортом, рассказали в пресс-службе Министерства по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины.

"Укрзализныця" изменила правила возврата денег за билеты. Отныне пассажиры смогут вернуть полную сумму за билет в купе и половину стоимости плацкарта. Впрочем, есть ограничения - вернуть билет нужно не позднее, чем за 6 часов до отправления поезда.

Укрзализныця. Фото: Youtube
Укрзализныця. Фото: Youtube

"Теперь пассажиру будут возвращать полную стоимость за купе и половину стоимости плацкарты. Если он вернет билет в кассе или онлайн не позднее чем за 6 часов до отправления поезда. Еще недавно это было возможно только через 9 часов", - сообщает ведомство.

Укрзализныця. Фото: скрин youtube
Укрзализныця. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Новые тарифы на воду и канализацию: за каждый кубометр – 86 гривен Киевстар внезапно меняет тарифы: что касается всех абонентов
Показать еще

В случае опоздания на поезд украинцы также смогут вернуть полную стоимость билета, но данная норма не распространяется на места в плацкарте. Раньше опоздавшим пассажирам возвращали лишь 10% от стоимости билета. Также подчеркивается, что в данном случае получить компенсацию можно лишь в кассе и в течение часа после отправления поезда.

Ранее информационный портал Знай сообщал, Укрзализныця установила выгодные скидки на такси на некоторых вокзалах: платить нужно только половину.

Также наш портал информировал, украинцы могут путешествовать "Укрзализныцей" всего за 1 гривну: кто и как может получить скидку.

Кроме того, мы писали, лайфхак для растяп: что делать, если поезд уехал вместе с вещами и чемоданами.