ПриватБанк ввёл новые правила переводов денежных средств между Украиной и Польшей, но на временной основе. Теперь гражданам будет гораздо проще получить деньги из соседней страны, благодаря измененным тарифам.

Украинцам разрешили бесплатно осуществлять международные переводы Western Union. Комиссия списываться не будет только на картах ПриватБанка через несколько польских веб или мобильных приложений, сообщили в пресс-службе финучреждения.

Перевод средств. Фото: YouTube
Перевод средств. Фото: YouTube

Отправить деньги из Польши можно через Bank Pekao, PKO Bank Polski и Santander Bank. Отмена комиссии действует до 14 сентября 2023 года, тариф составил 0%. ПриватБанк таким образом мотивирует помогать близким, не тратя лишние деньги. Также тарифы решили снизить на отправку переводов Western Union в пунктах обслуживания и улучшить курс конвертации из злотых.

Для перевода средств необходимо иметь счет в одном из перечисленных банков Польши. В приложении или на сайте вводятся персональные данные получателя, сумма, валюта и страна. Из Польши разрешено отправлять исключительно злотые, а в Украине нет ограничений.

В банке потребуют контрольный номер для получения денег. Они поступят на счет Приват24, также их можно снять в терминалах самообслуживания, банкоматах и отделениях.

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

"ПриватБанк", скриншот: YouTube
"ПриватБанк", скриншот: YouTube

Напомним, в ПФУ назвали, в каких областях украинцы получают наибольшие пенсии

Ранее мы писали о том, что 45 гривен за один "зелёный": украинцев шокировали прогнозом курса доллара до конца года

Как сообщал Знай.ua, Lifecell привлекает украинцев услугой, но абоненты возмущены качеством