Многие эксперты уже выдвинули свои прогнозы касательно курса доллара в ближайшем будущем. В период праздничных дней наблюдается незначительная "валютная лихорадка", поэтому курс колебается ежедневно. Но вот к концу года он может зафиксироваться на уровне от 36 до даже 45 гривен.
Об этом заявил профессор, ректор Международного института бизнеса Александр Савченко в интервью ТСН. Он отметил, что курс доллара будет зависеть от правильной экономической политики, помощи западных партнеров и успехов на передовой.

Курс валют, фото economics.segodnya
Курс валют, фото economics.segodnya

Эти три важных фактора будут формировать реальный курс доллара до конца 2023 года. Согласно прогнозу, американская валюта может перешагнуть даже отметку 45 гривен.

"Мой прогноз следующий: гривна до конца года будет от 36 до 45 гривен за доллар, где-то в таком коридоре", - высказался эксперт.

По состоянию на 15 апреля, курс доллара от НБУ зафиксирован на уровне 36,56 гривен. В то же время продажа 38 гривен, а покупка 37,50 гривен. Но после Пасхи валюта еще некоторое время может колебаться в пределах 30-50 копеек, так как в праздник есть повышенный спрос среди украинцев.

Курс доллара, Минфин
Курс доллара, Минфин

Ранее мы писали о том, что украинцы жалуются на "Киевстар": хотят подсадить на контракт, но люди нашли кучу недостатков

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Как сообщал Знай.ua, первый этап подорожания не за горами: платежки на электроэнергию вырастут в разы, сколько придется платить

Также портал Знай.ua писал, что от 17 000 до 51 000 гривен: в Украине для дачников и жителей села приготовили новые штрафы