Украиские супермаркеты пересчитали цены на овощную консервацию, которая часто используется для приготовления популярных салатов и других блюд. Сколько стоит зеленый горошек и кукуруза в середине апреля, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Инфляция в Украине хоть и замедлилась, но на ценниках в магазинах это практически не отразилось. Почти все категории продуктов продолжают дорожать, в частности популярная консервация. Например, зеленый горошек в апреле подорожал, а кукуруза немного снизилась в цене.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Зеленый горошек

Так, по состоянию на 15 марта зеленый горошек "Novus" в среднем продается по 36,99 гривны за баночку 410 грамм. В марте данный продукт был заметно дешевле - 34,78 гривны. В то же время зеленый горошек торговой марки "Верес" подорожал с 37,22 до 37,90 гривны за 400 грамм. Ценники на продукт варьируются от 35,90 до 39,89 гривны, в зависимости от супермаркета.

Цены на зеленый горошек. Фото: скрин Минфин
Цены на зеленый горошек. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Почему украинцам необходимо завещать имущество уже сейчас и как это сделать правильно Это должен делать каждый, у кого есть смартфон: чехол и стекло на экран не защитят
Показать еще

Кукуруза

Кукуруза сахарная в среднем стоит 32,57 гривны за баночку 420 грамм. В марте ценник почти на 2 гривны выше - 34,40 гривны. А вот кукуруза торговой марки "Верес" выросла в цене с 39,32 до 40,10 гривны за 340 грамм.

Цены на кукурузу. Фото: скрин Минфин
Цены на кукурузу. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, все ставки на новый урожай: когда украинцы увидят дешевый лук и другие овощи "борщевого набора".

Также наш портал информировал, праздник живота: в супермаркетах подешевела сельдь, живая рыба также радует ценами.

Кроме того, мы писали, украинцам обещают снижение цен на гречку: основная крупа станет доступнее.