В украинцев появился шанс устроить настоящий "праздник живота", ведь в супермаркетах снизились цены на рыбу. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

В течение зимних месяцев в украинских супермаркетах фиксировались высокие и даже рекордные ценники на рыбу. Учитывая низкую покупательную способность многих граждан, можно сделать вывод, что рыба стала практически недоступной, особенно для пенсионеров и людей, живущих на пособия. В апреле ситуация с ценниками начала меняться.

Рыба. Фото: скрин youtube
Рыба. Фото: скрин youtube

Сельдь

Так, по состоянию на 13 апреля сельдь слабосоленая в среднем стоит 143,40 гривны за килограмм. Это все еще рекордно дорого, но уже дешевле, чем в марте, когда средний ценник достигал 145,71 гривны за кило. Диапазон цен на сельдь достаточно широкий - от 119,90 до 198,90 гривны за кило, в зависимости от торговой сети.

Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин
Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Для пенсионеров будет больше денег в апреле Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Свежая рыба

Карп живой стал намного доступнее - ценник снизился с 171,60 до 133,95 гривны за килограмм. Дешевле всего карп продается в Auchan - 119,00 гривны за килограмм. В то же время карп потрошеный стоит на порядок дороже - в среднем 157,45 гривны за кило. Стоит отметить, что таким же ценник был и в марте.

Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин
Цены на рыбу. Фото: скрин Минфин

Ранее портал Знай сообщал, украинцам обещают снижение цен на гречку: основная крупа станет доступнее.

Также наш портал информировал, к паске не будет колбаски: в Украине сильно взлетели цены на мясные продукты, но это еще не предел.

Кроме того, мы писали, почти на 40 гривен дешевле: супермаркеты порадовали снижением цен на помидоры.