В Украине продолжают подниматься цены на продукты питания, в том числе на некоторые популярные крупы. Так, пока ценники на гречку остаются стабильными, рис рекордно дорожает. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Рис - одна из самых популярных круп в Украине, которая всегда пользуется спросом у покупателей. Впрочем, с начала полномасштабной войны цены на рис взлетели больше, чем в два раза. Сейчас в супермаркетах наблюдается рекордная стоимость данной крупы.

Крупы в супермаркете, скриншот: YouTube
Крупы в супермаркете, скриншот: YouTube

Так, по состоянию на 14 апреля длинный рис в среднем стоит 86,40 гривны за килограмм, что является абсолютно рекордной ценой. В марте крупа продавалась по 84,04 гривны за кило. При этом в аналогичный период прошлого года этот рис продавался по 48,69 гривны за кило.

Цены на рис. Фото: скрин Минфин
Цены на рис. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков
Показать еще

Рис длинный пропаренный в среднем предлагается по 69,67 гривны за килограмм, что заметно дороже, чем месяцем ранее. В марте средний ценник был на уровне 66,79 гривны за кило.

Цены на рис. Фото: скрин Минфин
Цены на рис. Фото: скрин Минфин

Круглый рис также подорожал. В середине апреля средний ценник на крупу составляет 79,07 гривны за килограмм, а месяцем ранее стоимость была на уровне 77,93 гривны за кило.

Ранее информационный портал Знай сообщал, все ставки на новый урожай: когда украинцы увидят дешевый лук и другие овощи "борщевого набора".

Также наш портал информировал, к паске не будет колбаски: в Украине сильно взлетели цены на мясные продукты, но это еще не предел.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, собственный огород лишним не будет: фермеры предупредили, с какими продуктами будут трудности в 2023 году.