Для всех украинцев, которые обращают внимание на ценники социальных продуктов, есть очень важные новости. Дело в том, что крупные украинские супермаркеты обновили цены на гречку, рис и макароны. Перед приходом большого православного праздника некоторые продукты значительно поднимаются в цене, магазины даже не устраивают акции.

По состоянию на 13 апреля супермаркеты значительно опустили цены на популярную среди граждан крупу - гречневая каша стала дешевле. А вот рисовая крупа наоборот - подорожала.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков экономического портала Minfin, пишет "Хвиля".

Бакалея. Фото: Знай.UA
Бакалея. Фото: Знай.UA

Стоимость гречки

Согласно открытой информации, за месяц больше всего изменилась стоимость гречки. Она в сравнении с мартом подешевела с 64,43 грн/кг до 58,23 грн/кг. Ценник на нее колеблется от 49,90 грн/кг (Ашан) до 69,90 грн/кг (Метро).

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Цены на гречку, скриншот: Minfin
Цены на гречку, скриншот: Minfin

Стоимость риса

А вот длинный рис прибавил в цене с 84,04 грн/кг до 86,40 грн. Его стоимость стартует 64,90 грн/кг (Варус) и достигает 107,89 грн/кг (Метро).

Цены на рис, скриншот: Minfin
Цены на рис, скриншот: Minfin

Цены на макароны

Тем временем, макароны прибавила в цене всего лишь 9 копеек, составив 30,35 грн/кг. К примеру, на полках Новус она продается 26,69 грн/кг, а вот в Ашан они обойдутся в 38,70 грн/кг.

Цены на макароны, скриншот: Minfin
Цены на макароны, скриншот: Minfin

Напомним, перед Пасхой украинцев дурят в супермаркетах: на какие продукты следует обратить внимание.

Ранее сообщалось, украинские супермаркеты преподнесли покупателям пасхальный "ценопад" на сахар, соль и муку.

Также, уже после Пасхи: в Украине прогнозируют снижение цен на ряд продуктов.