В последнее время украинцам начали присылать странные уведомления от газовой компании. Клиентам закрывают расчетные периода, и не все понимают, что это означает.

В службе 104.ua. предупредили, что волноваться не стоит. Хоть раньше подобных уведомлений не рассылали, но они не означают что-то плохое. Таким образом клиентам просто сообщают, что показания за газ уже получили и обработали, чтобы сформировать платежку, а подвоха никакого нет.
"Это сообщение о заботе. Умная система приложения предупреждает, что показания за потребленный газ уже переданы и проработаны", - рассказали в пресс-службе.

Сообщение от газовой службы, скриншот
Сообщение от газовой службы, скриншот

Данное уведомление могут прислать, если контрольные показания газового счетчика снял сотрудник облгаза или клиент самостоятельно передал показания в службу.

"Если система говорит, что "Расчетный период закрыт", у вас нет повода для переживаний", - сообщили украинцам.

Стоит напомнить, что очень важно регулярно и вовремя передавать показания счетчика - ежемесячно 5 числа, чтобы компания могла корректно рассчитать оплату. Некоторые украинцы, которые не придерживаются правил, частенько жалуются, что в их платежках заоблачные суммы.

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Украинские пенсионеры получат по 500 гривен "бонуса": кто в списке "летних" счастливчиков Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

Напомним, Киевстар просит абонентов заплатить еще по 50-150 гривен: дополнительная "дань" за пакеты услуг

Ранее мы писали о том, что невозможно дозвониться в "Нафтогаз": в компании ответили на обвинения и предложили решение

Как сообщал Знай.ua, на платежки за воду уже смотреть не хочется: когда в Украине пройдет новый этап повышения тарифов