Помощь от ACTED предоставляется внутренне перемещенным лицам из Донецкой, Луганской, Харьковской, Сумской, Черниговской, Николаевской, Запорожской и Херсонской областей.

Приоритет назначения помощи имеют следующие категории граждан: одинокие матери или родители, самостоятельно воспитывающие детей, пожилые люди от 60 лет и старше, семьи, воспитывающие детей с инвалидностью, многодетные семьи, семьи с беременными и кормящими женщинами и с малоподвижными людьми, нуждающимися в посторонней заботе, а также семьи, в которых из-за боевых действий полностью или частично повреждено жилье.

Размер пособия составляет 2200 гривен в месяц на человека, что означает, что за три месяца на одного члена семьи можно получить 6600 гривен. Деньги можно получить на карту Сбербанка либо в отделение этого банка, либо через отделение Укрпочты.

Для получения помощи нужно зарегистрироваться и подать заявку, указав паспортные данные, идентификационный код, свидетельства о рождении детей и реквизиты банковской карты Сбербанка, если хотите получить денежную помощь на карту. ACTED рассматривает заявку в течение месяца и сообщает заявителю, назначена ли ему помощь или нет, отправкой SMS-сообщения на указанный при регистрации номер телефона.

Раньше мы рассказывали: Украинским пенсионерам перечислят пенсии задним числом

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Напоминаем: Почему не индексируют новые пенсии

Также: Денежная помощь при похоронах пенсионера