Масло рафинированное, фирмы Олейна, значительно упало в цене, удешевление за месяц составляет почти 10%.

В Украине дорожают цены на продукты питания, однако иногда украинцам дают фору, снижая цены на определенные виды товара. На этот раз подешевело рафинированное масло. 850 мл масла марки Олейна стоит, по данным мониторингового.сайтаМинфин – 57,30 грн.

Супермаркет. Фото: Знай.ua
Супермаркет. Фото: Знай.ua

Это средняя цена, при чем в Новухе за бутылку такого масла просят всего 49,99 грн.

Скриншот цены на масло, Минфин.
Скриншот цены на масло, Минфин.

Популярные статьи сейчас
Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Одна квитанция "потяжелеет" на 150 грн: как в Украине изменятся тарифы на свет, газ и воду Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Супермаркет. Фото: Знай.ua
Супермаркет. Фото: Знай.ua

В прошлом месяце средняя цена составила 62,75 грн. то есть удешевление составило почти 10%.

Интересно, что масло компании "Щедрый дар" наоборот в среднем подорожало на гривну. В прошлом месяце стоила 65,76 грн, а в этом средняя цена составила 66,50 грн.

Скриншот цены на растительное масло
Скриншот цены на растительное масло

В марте в Украине резко снизились цены спроса на подсолнечник со стороны переработчиков, столкнувшихся с проблемами реализации и отгрузки продукции через черноморские порты. Рынки подсолнечника и подсолнечного масла оставались малоактивными, поскольку производители сдерживали продажи подсолнечника на внутреннем рынке или пытались реализовать его за границу. Эксперты не прогнозируют дефицит агропродукции на этот год.

Напомним, мы писали, что украинцам рассказали важную новость о тарифе на газ: будет действовать только до 30 апреля.

Как сообщал "Знай.ua" на 1,5-2% ежемесячно: украинцев готовят к регулярному росту цен на хлеб – эксперты назвали причины.

Также "Знай.ua" информировал, что любимый продукт украинцев стал доступнее: супермаркеты снизили цены на сало.