Минимальный тариф на табачные изделия продолжит расти ежегодно на 20%

Согласно соглашению об Ассоциации с ЕС, в Украине ежегодно будет расти акцизный налог на табачные изделия. На законодательном уровне был зафиксирован 7-летний план повышения акцизов до 2025 года. Об этом сообщил Данило Гетманцев, глава комитета ВР по вопросам налоговой и таможенной политики.

Сигаретный киоск, фото val
Сигаретный киоск, фото val

[quote author="— сказал нардеп. "]" Относительно табачных изделий, мы обязались в соглашении об ассоциации с ЕС постепенно привести акцизы к минимальному европейскому уровню. Соответственно был законодательно зафиксирован 7-летний план повышения акцизов до 2025 года. в рамках этого плана в 2023-2025 гг. специфический и минимальный тариф на табачные изделия продолжит расти ежегодно на 20% с 1 января каждого года", [ /quote]

Популярные статьи сейчас
Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone  Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Гетманцев отметил, что в Украине повышение акциза уже состоялось, поэтому до следующего января, по крайней мере, акцизный сбор не будет дорожать.

Недавно стало известно, что Минздрав в ближайшее время обновит маркировку упаковок сигарет, чтобы бороться с курением по правилам ЕС. Минздрав последует примеру иллюстрации и предупреждения, которые есть на пачках сигарет в Канаде, Австралии и Таиланда.

Напомним, мы писали, что круг станет коньяком? В Украине сладкие напитки будут поставлены в один ряд с алкоголем.

Как сообщал "Знай.ua", в Украине активно дорожают сигареты: почему от этого все стороны в "минусе".

Также Знай.ua информировал, что в Украине на 20-30% подорожает алкоголь после новых правил правительства.