В середине марта чиновники анонсировали повышение тарифов на холодную воду в два этапа.

Первый этап должен состояться в апреле - тарифы на водоснабжение и водоотвод повысят на 12,3%. На втором этапе – в июле – тарифы повысят еще на 14,1%. Олег Попенко, эксперт сферы ЖКХ, глава Союза потребителей коммунальных услуг заявил, как можно обжаловать (жаловаться) качество, количество коммунальных услуг. Об этомэкспертзаявил в своем тг-канале.

Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube
Платежки за коммуналку. Фото: скрин youtube

"Поднятие тарифов на коммунальные услуги никак не влияет на их качество, это первый тезис эфира, и даже не может нам гарантировать дальнейшие коренные изменения. Некачественные коммунальные и энергетические услуги вы не можете оспорить, и вынуждены их платить за даже сомнительного их качества, как в примере с низкой теплотворностью газа, потому что вы платите за кубометры", — рассказывает Попенко.

Такая же ситуация с качеством электроэнергии, отмечает эксперт, когда напряжение в сети может прыгать от 160 до 260, за это никто не отвечает или не ответит

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Напомним, мы писали, что Нафтогаз прислал платежку за дом, даже не подключенный к газу.

Как сообщал "Знай.ua" до 16 гривен за кубометр: украинцам могут дважды поднять тарифы на газ.

Также "Знай.ua" информировал, как Украина прошла отопительный сезон 2022-23 и чего ждать от следующей осени: опасность не миновала.