Украинским пенсионерам предоставили возможность бесплатно посещать сеансы в столичном кинотеатре "Жовтень". Проект, который в целом существует три года, решили возобновить после временной паузы.

Билеты для пенсионеров оплатит благотворительный фонд Let's help. Всего за три года существования более 13 тысяч пенсионеров смогли бесплатно посмотреть кино. Теперь же сеансы будут проводить каждую неделю по вторникам в 10:00, а после зрители смогут обсудить увиденную картину. Об этом рассказали на Социальной платформе.

Волонтеры Let's help в кинотеатре
Волонтеры Let's help в кинотеатре

Волонтеры будут раздавать билеты в холле кинотеатра "Жовтень" каждый вторник с 11:00 до 13:00 и каждый четверг с 15:00 до 17:00. Сам кинотеатр находится на улице Константиновская, 26. Чтобы бесплатно его посетить нужно предъявить пенсионное удостоверение.

Пенсионеры могут взять билет как для себя, так и для друга. Есть ограничения: один человек может бесплатно посмотреть кино не больше двух раз в месяц.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Пенсионеры в кинотеатре, social.com
Пенсионеры в кинотеатре, social.com

В марте 2023 пенсионерам показывали кулинарную комедию "Два шефа — многовато" и биографическую драму "Корсет". 21 числа также была комедия "Скромное обаяние буржуазии", а 28 марта хотят показать историческую драму "Эхо". Киноафишу на следующие месяцы можно изучить здесь.

Напомним, подорожают еще на треть: в Украине ожидается очередной рост цен на овощи - причины

Ранее мы писали о том, что в Украине изменили порядок предоставления помощи по частичной безработице: что нужно знать

Как сообщал Знай.ua, украинцев предупредили о штрафе в 34 тысяч, выписать могут любому