Мы уже рассказывали нашим читателям, что граждане, у которых накопились долги по коммуналки, могут и не получить субсидию от государства, однако это далеко не единственная причина из-за которой домохозяйства остаются без помощи на ЖКУ.

Например, если в декларации доходов гражданина были обнаружены "некорректные данные", которая подавалась вместе с заявлением на назначение субсидии, то семья может получить отказ.

Об этом стало известно благодаря напоминанию от пресс-службы Пенсионного фонда Украины.

Получатели субсидий. Фото: Youtube
Получатели субсидий. Фото: Youtube

Известно, что сотрудники ПФУ должны обязательно сообщить заявителю об ошибке, однако в каком виде, пока что неизвестно.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Астролог увидел в мае "беду" для Украины Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться
Показать еще

Ожидать предупреждения можно письмом на электронную почту, сообщением на портале "Дия" или электронных услуг ПФУ, смс, обычной почтой или лично.

При внесении изменений заявитель должен подать новую декларацию, но есть нюанс: если было пропущено обязательное поле, можно дополнить предыдущий документ.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

Подать исправленную декларацию можно через 30 дней с даты первого представления. Если ошибка не исправлена – в субсидии откажут. Срок могут продлить, если заявитель болеет и этот факт документально подтвержден.

Напомним, в каких случаях военные теряют право на компенсацию после получения ранения или инвалидности: важные нюансы.

Ранее сообщалось, украинцам выдают сертификаты на бесплатные продукты, лекарства и топливо: как оставить заявку.

Также, ПФУ начал масштабную проверку после индексации пенсий: украинцев ждут большие проблемы.