В Украине продолжается война, растет инфляция, а социальные выплаты, хоть и пытаются отвечать требованиям времени, даже после индексации не производят большого впечатления. Помощь пожилым людям, попавшим в сложные жизненные ситуации, считается приоритетной для института соцзащиты.

Сообщается, что около полутора тысяч жителей Львова получили продуктовые наборы от городского территориального центра. Об этом рассказали в управлении соцзащиты Львовского горсовета.

По словам представителей соцзащиты, раздача таких наборов происходит уже в третий раз. Через неделю львовяне в почтенном возрасте получили замороженные полуфабрикаты, а лица с инвалидностью - также крупы, макаронные изделия, консервы, масло, сахар, чай и кофе.

На этот раз в продовольственном наборе мед, шоколад и овсяные хлопья.

По информации, предоставленной терцентром, такие наборы периодически получают и будут получать в дальнейшем уязвимые слои населения и лица пожилого возраста, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах.

Популярные статьи сейчас
Коммунальщики устанавливают новые тарифы с 1 мая: кому приготовиться к подорожанию Monobank "замораживает" личные средства украинцев: кто может остаться без копейки Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках
Показать еще

[quote author="— говорится в сообщении терцентра". Для этого они должны находиться на учете во Львовском городском терцентре социального обслуживания, расположенного по адресу: ул. Генерала Чупрынки, 58А,[/quote]

Конечно, помогать пожилым людям и людям, попавшим в сложные жизненные обстоятельства, дело достойное и достойное уважения. Однако неизвестно, за какие средства приобретены продуктовые наборы и кто спонсирует львовский территориальный центр.

Напомним, мы писали, в каких случаях военные теряют право на компенсацию после получения ранения или инвалидности: важные нюансы.

Как сообщал "Знай.ua", украинцам выдают сертификаты на бесплатные продукты, лекарства и топливо: как оставить заявку .

Также "Знай.ua" информировал, что будет с тарифами на газ, горячую воду и отопление: украинцам сообщили об изменениях.