В украинских супермаркетах существенно снизились цены на виноград, а также весьма заметно подешевели лимоны. Во сколько обойдутся витамины в первой половине марта, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

В Украине наблюдается стремительный рост цен на многие овощи и фрукты. Учитывая, что многие украинцы вынуждены жить на одну пенсию или пособие, ценники в супермаркетах практически недоступные. Впрочем, бывают и редкие моменты, когда некоторые продукты дешевеют.

Супермаркет, фото: Знай.ua
Супермаркет, фото: Знай.ua

Так, по состоянию на 8 марта средний ценник на виноград составляет 154,45 гривны за килограмм. В феврале он стоил в среднем 199,8 гривны за кило, то есть в первый месяц весны виноград подешевел почти на 45 гривен. Ценники варьируются от 129,00 до 179,90 гривны за кило, в зависимости от супермаркета.

Цены на виноград. Фото: скрин Минфин
Цены на виноград. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Социальная помощь вместо пенсии: кому она достанется Аптечка - это еще полбеды: какие штрафы ждут украинцев без "набора автомобилиста" "ПриватБанк" начнет снимать до 225 гривен ежемесячно с клиентов: кого коснется с 1 июня В Украине пенсионерам раздают по 600 гривен: как забрать заслуженные деньги
Показать еще

Лимоны подешевели с 65,29 до 61,30 гривны за килограмм. Дешевле всего данный фрукт можно купить в сети супермаркетов Varus - за 54,00 гривны за килограмм. Самый высокий ценник в Megamarket - 64,90 гривны за килограмм.

Цены на лимоны. Фото: скрин Минфин
Цены на лимоны. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, буженина, сало и колбаски: супермаркеты пересчитали цены на популярные мясные вкусности, теперь и целой зарплаты не хватит.

Также наш портал информировал, в магазинах будет не протолкнуться: украинцам пообещали снижение цен на популярные продукты.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, кефир в прошлом? После сокращения комендантского часа украинские супермаркеты обновили цены на "горячие" напитки.