Для всех наших совершеннолетних читателей, которые знают, что такое горячительные напитки, есть несколько интересных новостей. Дело в том, что известные украинские сети супермаркетов в первые дни весны обновили цены на алкоголь, в частности на водку, пиво и вино.

Если кто-то еще не знает, то в городе Одесса сократили время комендантского часа и там местные любители "горячего" уже радуются, что алкоголь продают до 22:00, как в довоенное время. Мы напомним, что чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью. А теперь к новым ценам.

Об этом стало известно благодаря информации от аналитиков экономического портала Minfin, пишет "Хвиля".

Стоимость вина

Согласно открытой информации, в сравнении с прошлым месяцем цены на вино Vardiani Пиросмани красное на начало марта подскочили почти на 5 гривен, составив 105,27 грн за 750 мл. Ценник на него колеблется от 98,90 грн (Ашан) до 11,00 грн (Варус).

Цены на вино, скриншот: Minfin
Цены на вино, скриншот: Minfin

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Стоимость водки

Подорожала на конец февраля и водка торговой марки Хлебный Дар классическая с 113,25 грн до 116,83 грн за 500 мл. К примеру, на полках Ашан она обойдется в 107,00 грн, а в Новус она продается по цене 128,51 грн за 500 мл.

Цены на водку, скриншот: Minfin
Цены на водку, скриншот: Minfin

Стоимость пива

Пиво Львовское светлое подорожало с 22,81 грн до 24,73 грн за 500 мл. Тем временем, Черниговское светлое можно приобрести за 25,99 грн, тогда как в прошлом месяце его стоимость составляла 27,54 грн за 500 мл.

Цены на пиво, скриншот: Minfin
Цены на пиво, скриншот: Minfin

Напомним, повышает уровень сахара и провоцирует ожирение: какой сорт хлеба лучше убрать из рациона.

Ранее сообщалось, какие продукты рекомендуется есть при потере аппетита: "звоночки", что пора к врачу.

Также, в погоне за молодостью не замечаем очевидного: какие ежедневные привычки ускоряют старение кожи.