Постоянный рост продуктов в Украине стал регулярным явлением, которое точно никого не радует. Ведь в цене регулярно добавляют такие популярные товары как хлеб, овощи, растительное масло и т.д.

То же подорожание коснулось и сахара, кофе и сливок. Украинцам показали, сколько стоит продукты для приготовления кофе в домашних условиях. Соответствующие данные были опубликованы на портале Минфина.

Отмечается, что цены на кофе продолжают расти, поэтому эта новость точно не будет приятной для тех людей, которым трудно представить свой день без чашки кофе. А кое-кто любит смаковать этим ароматным напитком не только утром, но и в течение всего дня.

Кофе. Фото: скрин youtube
Кофе. Фото: скрин youtube

Как сообщили аналитики Минфина, по сравнению с прошлым месяцем ценник на кофе подскочил практически на 3 гривны, составив 169,61 грн. за 120 граммов. В то же время, на полках супермаркета "Ашан" этот продукт можно приобрести за 151,40 грн, а вот в "Новусе" за нее придется отдать 189,00 грн.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Согласно данным Минфина, средняя стоимость сахара осталась на уровне в прошлом месяце – 33,67 грн/кг. Приятная новость для тех, кто любит добавлять кофе сливки, ведь цена на них по состоянию на 5 марта снизилась на несколько копеек, составив 21,18 грн за 200 мл.

Цены на кофе, Минфин
Цены на кофе, Минфин

Цены на сахар, Минфин
Цены на сахар, Минфин

Цены на сливки, Минфин
Цены на сливки, Минфин

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать