Уже прошло больше недели весны 2023 года... украинцы успешно перезимовали, хоть и не без проблем.

Тем не менее, россиянам не удалось сломить нашу волю. Им не удалось заставить нас замерзнуть, устраивая массовые ракетные атаки по мирным городам и критической инфраструктуре. Хотя мы и жили в условиях веерных отключений электроэнергии, сейчас свет есть практически в каждом доме. И графики не используются больше 20 дней.

запуск рынка электроэнергии
запуск рынка электроэнергии

Из-за этого возникает вопрос, а что же делать с генераторами, которые все массово покупали для бизнеса и дома. Ведь теперь ими никто не пользуется. И вряд ли, в ближайшее время, они понадобятся. Что можно сделать? Ответ на этот вопрос дал соучредитель компаний Fibermix и Savex Minerals Виктор Андрухов изданию The Page.

Их можно сдавать в аренду. Для большинства предпринимателей аренда генератора окажется значительно более выгодной, чем его приобретение за 20-30 тысяч долларов. Некоторые уже сдают маломощные генераторы на несколько дней и больше. Это помогает постепенно компенсировать затраты на оборудование.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк без разбора блокирует платежи украинцев: покупки превратились в "лотерею" Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Генератор, скриншот: Youtube
Генератор, скриншот: Youtube

Если генераторы правильно хранить, можно их сохранить на будущее. Главное, соблюдать условия хранения, такие как хранение в отдельном помещении с хорошей вентиляцией и соответствующей влажностью. Кроме того, необходимо периодически включать генератор согласно его техническому паспорту.

А еще можно перепродать за границу через поставщика, у которого генератор был приобретен. Этот вариант подходит для генераторов большой мощности. Продавцы, у которых вы покупали генератор, могут иметь свои базы клиентов и могут сохранить гарантийные условия. Однако вы потеряете около 25% от стоимости энергоносителя. И напоследок - отдать генератор воинам ВСУ.

Напомним, в Украине существенно упали цены на генераторы: эксперты ответили, что повлияло на ситуацию

Как сообщал "Знай.uа", перекупщики рыдают и считают убытки: цены на зарядные станции EcoFlow упали "ниже плинтуса"

Знай.uа писал, украинцам напомнили, за что еще нужно отдать налог, помимо зарплаты: понравится не каждому