Для украинцев, у которых есть возможность заниматься сельским хозяйством, создали программы финансовой поддержки. Украинцев финансируют от государственного и региональных бюджетов. В первую очередь стоит рассказать о владельцах коров.

Об этом стало известно благодаря сообщению одного из украинских изданий, которое взяло интервью у директора департамента агропромышленного развития во Львовской областной администрации Татьяны Гетьман.

Скрин, видео YouTube корова
Скрин, видео YouTube корова

По ее словам, обязательное условие получения выплат (на них могут рассчитывать как фермерские хозяйства, так и частные владельцы животных) — животные должны быть зарегистрированы. Регистрация и идентификация позволяют постоянно контролировать состояние здоровья животного.

Кроме того, будет осуществляться проверка производства животноводческой продукции, которую впоследствии украинцы (среди которых немало пенсионеров) продают.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Для регистрации животного его владелец должен обратиться в государственные учреждения ветеринарной медицины по месту жительства.

Скрин, Facebook корова Помадка
Скрин, Facebook корова Помадка

В зависимости от вида животного процедуру проводят в разные сроки. Если это крупный рогатый скот, овцы или козы — в течение 7 дней от рождения, для свиней — от 60 дней от рождения.

Только во Львовской области владельцы идентифицированных и зарегистрированных животных в 2022 году получили более 26,2 млн грн. адресных дотаций за содержание 4952 коров.

Напомним, как изменится доплата за возраст пенсионерам с марта 2023 года: объяснение Минсоцполитики.

Ранее сообщалось, субсидии не отнимут: сколько украинцы могут получить налички на оплату коммуналки.

Также, когда закончится отопительный сезон в Украине и что будет с ценами: в "Нафтогазе" ответили.