Для всех наших читателей, которые внимательно относятся к своим платежкам за коммуналку, есть несколько важных новостей. Недавно появилась информация, что правительство Украины хочет добавить что-то новое в процесс получения помощи на оплату ЖКУ. В то же время граждане продолжают получать субсидии.

Украинцам уже известен средний размер субсидии, и он равен 1500 грн.

Об этом в деталях рассказал бывший министр экономики Украины Богдан Данилишин в своей колонке для одного из украинских изданий.

Оформление субсидии. Фото: скрин youtube
Оформление субсидии. Фото: скрин youtube

По словам Богдана Данилишина, в настоящее время субсидийной поддержкой от государства пользуется более 2,3 млн. домохозяйств.

Популярные статьи сейчас
Бытовым потребителям пригрозили отключением электроэнергии: кто в "черном списке" Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Средний размер февральских субсидий, полученных украинцами, составил 1684 гривны. Эти средства значительно уменьшают общую сумму, которая тратится на оплату счетов за потребленные ЖКУ.

При этом Данилишин подчеркнул, что в правительстве не планируют повышать тарифы на коммуналку, что тоже оказывает положительное влияние на состояние кошелька украинских граждан.

Изменения в субсидиях. Фото: Youtube
Изменения в субсидиях. Фото: Youtube

По данным экономиста, государство собирается и дальше поддерживать наиболее уязвимые категории населения, в том числе и вынужденных переселенцев.

Богдан Данилишин также отмечает, что выплаты для ВПЛ автоматически продлены и на 2023 год. При этом только за прошлый год на их нужды было выделено около 53,5 млрд гривен.

Напомним, когда закончится отопительный сезон в Украине и что будет с ценами: в "Нафтогазе" ответили.

Ранее сообщалось, украинцы могут получить карту налогоплательщика за границей: что нужно для восстановления.

Также, назначение субсидии: украинцам объяснили, что случится, если в их декларации обнаружат ошибку.