Для всех наших дорогих читателей, которые внимательно изучают в магазинах ценники на главные продукты питания, есть очень важные новости. Дело в том, что с приходом весны социальные продукты в Украине изменились в цене.

Известные украинские сети супермаркетов обновили цены на муку, подсолнечное масло и куриные яйца.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков портала Minfin, пишет "Хвиля".

Стоимость муки

Продукт, который сейчас активно включают в свои "социальные пакеты" различные благотворительные организации поднимается в цене. Согласно открытой информации, двухкилограммовая упаковка муки марки "Хуторок" подорожала до 44,55 грн, хотя в феврале средняя стоимость составляла 41,30 грн.

Цены на муку, скриншот: Minfin
Цены на муку, скриншот: Minfin

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

Стоимость подсолнечного масла

Марка "Олейна" на полках магазинов незначительно подешевела до 62,20 грн. Однако резко снизилось в цене масло "Щедрый дар" - с 67,02 грн до 65,23 грн.

Цены на подсолнечное масло, скриншот: Minfin
Цены на подсолнечное масло, скриншот: Minfin

Цены на яйца, фото: Знай.ua
Цены на яйца, фото: Знай.ua

Стоимость куриных яиц

Куриные яйца остались на уровне февраля, 40 копеек убавили в цене яйца "Квочка С1" - 74,20 грн/10 шт. Причем лоток яиц в 30 штук обойдется покупателям в 218,55 грн. Однако, если вспомнить, что украинцам обещали десяток яиц за 100 гривен уже этой весной, то такой ситуации пока в супермаркетах не наблюдается.

Цены на яйца куриные, скриншот: Minfin
Цены на яйца куриные, скриншот: Minfin

Напомним, кефир в прошлом? После сокращения комендантского часа украинские супермаркеты обновили цены на "горячие" напитки.

Ранее сообщалось, фермеры с трудом покрывают спрос: в Украине фиксируют скачок цен на свинину.

Также, супермаркеты подняли цены на крупы: сколько придется выложить за кило гречки и риса.