В первые дни весны украинские супермаркеты по настоящему удивили покупателей ценниками на такие популярные овощи, как помидоры и огурцы. Некоторые позиции обойдутся дороже, чем пару килограмм мяса. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Супермаркеты обновили цены на помидоры и огурцы. Стоимость некоторых позиций достигает фантастических значений.

Супермаркет. Фото: скрін youtube
Супермаркет. Фото: скрін youtube

Помидоры

В первые дни марта больше всего подорожали розовые помидоры. Средний ценник достиг 239,10 гривны за кило, а в феврале стоимость составляла 165,66 гривны за кило. То есть овощ взлетел в цене более чем на 73 гривны. Красные помидоры подорожали с 107,09 до 116,92 гривны за кило. Помидоры сливка - с 127,73 до 149,06 гривны за кило.

Цены на помидоры. Фото: скрин Минфин
Цены на помидоры. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Огурцы

Огурцы "Эстафета" предлагаются по космической цене - 249,90 гривны за килограмм. В то же время другие предложения в супермаркетах не сильно отстают в цене.

Так, огурцы гладкие взлетели в цене с 137 до 171,27 гривны за килограмм. Огурцы колючие в среднем стоят 189,90 гривны за кило, а в прошлом месяце ценник на них составлял 170,26 гривны за кило. Тепличные огурцы прибавили в цене около 19 гривен и предлагаются в среднем по 124,90 гривны за кило.

Цены на огурцы. Фото: скрин Минфин
Цены на огурцы. Фото: скрин Минфин

Ранее информационный портал Знай сообщал, буженина, сало и колбаски: супермаркеты пересчитали цены на популярные мясные вкусности, теперь и целой зарплаты не хватит.

Также наш портал информировал, в магазинах будет не протолкнуться: украинцам пообещали снижение цен на популярные продукты.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, продуктивность ферм снизилась: в Украине фиксируют рост цен на молоко.