Проезд в общественном транспорте Киева подорожал вдвое. Такое решение было принято с 1 марта. Однако нововведение коснется только одной категории пассажиров.

На этот раз подорожание коснется школьников. Ведь с 1 марта произошло подорожание стоимости изготовления электронного учащегося билета, который дает право учащимся бесплатно пользоваться общественным транспортом. Об этом говорится на официальном портале города.

Отмечается, что теперь родителям нужно будет заплатить не 50, а 100 грн. Киевлянам объяснили, что повышение цены связано с удорожанием материалов.

Транспорт, скриншот: YouTube
Транспорт, скриншот: YouTube

Как сообщили в КП "Главный информационно-вычислительный центр", большая часть киевских школьников уже получили электронные билеты – это около 150 тысяч проездных. В то же время на стадии оформления находятся еще 2,5 млн билетов.

Популярные статьи сейчас
"Земля задрожит под ногами": ясновидящий Герман увидел точный год победы Украины Украинцы могут остаться без отопления и горячей воды: коммунальщики предупредили о рисках Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей
Показать еще

Стоит отметить, что до конца февраля электронный учащийся билет можно было заказать по старой цене. Для этого необходимо было зарегистрироваться в системе цифровых сервисов Киева. Далее в личном кабинете необходимо указать данные о ребенке и добавить его карточку в свой аккаунт.

После этого следует сформировать заказ электронного носителя проездного и получить счет на онлайн-оплату или через банк. Вашу заявку после оформления отправят на модерацию в учебное заведение, а после проверки информации отправят на производство. Забрать свой проездной школьник сможет через месяц в своей школе, он будет действовать до окончания учебы там.

Украинцы в общественном транспорте, фото: Знай.ua
Украинцы в общественном транспорте, фото: Знай.ua

Напомним, какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать