Одной из проблем для украинцев за период войны стала передача показаний счетчиков, но в ДТЭК облегчили эту процедуру, введя чат-боты в одной из самых популярных сетей Telegram.

В энергетической компании сообщают, что передача показаний счетчика по электроэнергии позволяет избежать разногласий между рассчитанным и фактически потребленным объемом электроэнергии. Об этом сообщает пресс-служба ДТЭК в официальном Telegram-канале.

Счетчики электроэнергии. Фото: Youtube
Счетчики электроэнергии. Фото: Youtube

В чат-боте есть функция получения счетов только за реально потребленное электричество. А также различные опции от сообщений о поломке или аварии на сети до соответствующих сообщений по указанному адресу о тех или иных отключениях сети.

Так можно точно знать, когда произойдет отключение электроэнергии и обеспечить безопасность электроприборов.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом "Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Германия вводит строгие ограничения: как это повлияет на украинцев Показатели счетчика станут недействительными: потребителей предостерегли от неприятностей с платежками
Показать еще

Лучше всего передавать показатели в последние 2 дня текущего месяца в 3-е число следующего.

Удобнее всего это делать с помощью чат-бота в Telegram:

Киев - https://t.me/DTEKKyivskielectromerezhibot

Киевщина https://t.me/DTEKKyivRegionElektromerezhiBot

Днепропетровщина https://t.me/DTEKDniprovskiElektromerezhiBot

Одесщина https://t.me/DTEKOdeskiElektromerezhiBot

Донетчина https://t.me/DTEKDonetskiElektromerezhiBot

Кроме того, существуют разные способы подачи показателей электроэнергии – внесение данных через интернет, по телефону, в центрах обслуживания клиентов.

Напомним, мы писали, что будет с тарифами весной: украинцы могут удивиться ценам на коммуналку уже в апреле.

Как сообщал "Знай.ua" украинцам больше не будут отключать свет? Министр энергетики порадовал отменой плановых графиков, но есть нюанс .

Также "Знай.ua" информировал, что все решится до апреля: украинцев предупредили о возможном повышении тарифов на коммуналку.