Украинцам напомнили, что с 1 по 5 число каждого месяца нужно успеть передать показания газового счетчика. Если сделать это с задержкой, то могут быть неприятные последствия в виде некорректных сумм в платежках. Об этом говорится на официальном сайте компании "Нафтогаз".

В марте украинцы обязаны до 5 числа передать показатели газового счетчика. Если не сделать это вовремя, то в платежках могут насчитать некорректные суммы и придется дополнительно тратить время на выяснение ситуации с поставщиком.

Счетчик газа, скриншот: YouTube
Счетчик газа, скриншот: YouTube

"С 1 по 5 число ежемесячно все пользователи газа должны передавать показания газового счетчика. Это нужно делать, чтобы получать корректные начисления в будущих счетах за доставку и потребленный газ", - говорится в сообщении.

В компании напомнили, что "Нафтогаз" осуществляет поставки природного газа бытовым потребителям и не собирает показания счетчиков. Учетом газа занимается оператор ГРМ, то есть облгазы.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны У украинцев осталось несколько часов: зеркальная дата 24.04.2024 поможет вас исполнить желаемое, правила Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать Коммунальщики массово подают в суд на неплательщиков: какая задолженность считается критической
Показать еще

Платежки за газ, скриншот YouTube
Платежки за газ, скриншот YouTube

Передать показатели газового счетчика можно несколькими способами, выбрав самый удобный:

  • На сайте или в чате вашего облгаза;
  • обратившись в контакт-центр облгаза;
  • SMS-сообщением на короткий номер 7104.

В последнем случае нужно правильно заполнить сообщение. Сначала следует указать номер лицевого счета, а затем через пробел показания счетчика (до 5 цифр).

Ранее портал Знай сообщал, сколько украинцы будут платить за газ в марте: компании назвали актуальные тарифы.

Также наш портал информировал, платить или не платить: украинцы до сих пор сомневаются в вопросе оплаты за распределение газа.

Кроме того, мы писали, что будет с тарифами весной: украинцы могут удивиться ценам на коммуналку уже в апреле.