Несмотря на то, что первые партии местного огурца появились на рынке на прошлой неделе, его объемы все равно пока недостаточны, чтобы удовлетворить текущий спрос.

Как сообщают аналитики проекта EastFruit , тепличные комбинаты Украины приступили к реализации огурца нового оборота. Сегодня эта продукция уже более массово начала поступать в продажу.

По словам аналитиков, предложение огурца достаточно ограничено, что на фоне все большего спроса позволяет украинским производителям вести продажи этой продукции по цене 120-160 грн/кг ($3,28-4,38 /кг).

Огурцы, скриншот: YouTube
Огурцы, скриншот: YouTube

Аналитики приводят данные для сравнения. К примеру, импортный огурец производства Турции сейчас реализуется по 100-120 грн/кг ($2,73-3,28 /кг). Такую разницу в ценах объясняют высшим качеством местной продукции, а также более высокими затратами на производство этой культуры.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Как отметили специалисты, в текущем году сезон реализации огурца нового оборота в Украине начался в среднем на две недели позже, чем в прошлом, несмотря на относительно теплую зиму.

В 2022 году первые партии огурца украинские комбинаты начали предлагать уже в первых числах февраля, но в то же время стоимость этой продукции была в среднем на 35% ниже, чем сейчас, отметили аналитики.

Огурцы, скриншот: YouTube
Огурцы, скриншот: YouTube

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать