С перехожом украинцев к обслуживающей компании "Нафтогаз" все чаще стали возникать проблемы.

Ведь то невозможно перещать показаня счетчиков, то у клиентов пояляются лишние кубы, а бывало и такое, что украинцы получали" в подарок" долги, которых быть не должно. В "Нафтогазе" решили помочь украинцам с первой проблемой, ведь клиентка закатила целую истерику на счет того, что не может передать данные счетчиков.

Нефтегаз. Фото: Yоutube
Нефтегаз. Фото: Yоutube

С этим помогла пресс-служба компании "Нафтогаз Украина" в ответ на вопрос клиентки под постом в Фейсбук.

"Ага, воспользовались, а теперь крайний не найдем! Показатели передали вам, счета нам не выставили, отправляете оператору ГРМ, с которым нет связи! Потому что у них на сайте написаны номера, по которым связаться невозможно! Наведите порядок в счетах!", - возмущается недовольнач женщина.

Популярные статьи сейчас
Два тарифа на воду: новые цены установили для жителей многоэтажек и частного сектора В МВД предупредили водителей: для вождения авто нужно пройти спецпроцедуру – инструкция Тариф 7,96 грн/куб будет действовать не для всех: кому придется платить больше Это уже законно: сотрудникам ТЦК разрешили делать это при вручении повестки
Показать еще

Газ, скриншот: YouTube
Газ, скриншот: YouTube

В ответ на это в Нафтогаз разъяснили, что в связи с переходом АО "Харьковгаз" и АО "Днепрогаз" в группу НАК "Нафтогаз" и заключение договора об обмене данными о передаче показателей счетчика между этими компаниями, показатели необходимо передавать именно нам.

При этом принцип учета объемов потребленного газа не изменился.

"Данные о показателях поступают Вашему оператору ГРМ, они на эти показатели формируют объемы и передают их нам. После этого поставщик начисляет сумму к оплате за потребленный газ. Поэтому по поводу корректировки объемов необходимо обращаться именно в облгаз", - говорится в сообщении.

Жалоба на "Нафтогаз Украины"
Жалоба на "Нафтогаз Украины"

Напомним, что Нафтогаз изменил правила для украинцев: как передавать показатели счетчика.

Ранее мы сообщали, что "Нафтогаз" показал новые счета за голубое топливо: сколько платить украинцам.