В Нафтогазе рассказали, как нужно передавать показатели счетчика и ком.

Газоснабжающая компания "Нафтогаз Украины" сообщила своим новым клиентам, как передавать показатели счетчика за газ. Ведь в прошлом месяце абоненты "Харьковгаза" и "Днепрогаза" перешли на сервисы "Нафтогаза", у некоторых новых клиентов возникают трудности при передаче показателей. Новые правила Нафтогазобнародовална своей странице в Facebook.

Передача показателей, скриншот: YouTube
Передача показателей, скриншот: YouTube

Недавно украинцы задали вопрос, почему у него в личном кабинете не отображаются показатели, как это было у оператора ГРМ. В вопросе просили разъяснить эту ситуацию на широкую общественность, мол, это не секрет.

Нафтогаз Украины ответили, что новые клиенты должны передать показатели счетчика именно к ним.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Обращайте внимание на серийный номер: какие гривневые банкноты можно продать за баснословные суммы
Показать еще

Но принцип учета объемов потребленного газа не изменился. Данные о показателях поступают Вашему оператору ГРМ, они на эти показатели формируют объемы и передают их нам. После этого поставщик начисляет сумму к оплате за потребленный газ. Именно поэтому показатели счетчика не отображаются на наших сервисах, а сохраняются в местном облгаге , – так разъяснила ситуацию газоснабжающая компания.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Напомним, мы писали, что возвращение переплат за газ: как украинцам погасить долги новому поставщику.

Как сообщал "Знай.ua" "Нафтогаз" показал новые счета за голубое топливо: сколько платить украинцам.

Также "Знай.ua" информировал, что переплата, передача показателей и тариф на доставку: миллионы украинцев перейдут на новый формат оплаты за газ .